Титул «Мисс Вселенная» завоевала красавица из США


Титул «Мисс Вселенная-2012» присужден 20-летней американке Оливии Калпо. Интересно то, что Штатам эта награда не доставалась с 1997 года.


Уроженка Род-Айленда выросла в семье профессиональных музыкантов, играет на виолончели и однажды исполнила номер вместе с великим виолончелистом Йо-Йо-Ма. Кареглазая шатенка полагает, что в человеке все должно быть прекрасно и главным украшением являются не столько внешние данные, сколько доброжелательность, достоинство и открытость. Девушка называет своим идеалом американскую актрису Одри Хепберн и признается, что мечтает о карьере в Голливуде или, по меньшей мере, на телевидении.


Второе место в конкурсе заняла Жанин Тугонон, представляющая Филиппины. На третьем месте оказалась Ирен София Эссер Квинтеро из Венесуэлы.



Россию представляла «Русская Рапунцель» - смолянка Елизавета Голованова.
Всего в конкурсе приняли участие 89 девушек из разных стран. Согласно правилам, участницы конкурса должны быть незамужними и бездетными. Кроме того, они не могут быть старше 27 лет и моложе 18 лет, сообщает Agence France-Presse.


Конкурс «Мисс Вселенная» был основан известным производителем купальников - компанией Catalina Swimwear. С 1960 года поддерживать конкурс стала известная фирма Procter & Gamble. С 1996 года владельцем конкурса стал известный бизнесмен Дональд Трамп, а 1999 году к нему примкнула в качестве совладельца компания CBS. Титул «Мисс Вселенная» в прошлом году достался представительнице Анголы Лейле Лопес.



Момент награждения. Наверняка, это самая счастливая минута в жизни победительницы.
Фото: REUTERS
www.kp.ru

Читайте так же:

Исторические фотографии с Восточного фронта 1941-1945 гг.

На верхней: 1941. Белоруссия, немецкий репортер ест огурец, предложенный крестьянкой. 1941. Артиллеристы 2-ой батареи 833-го тяжелог...